Постановление № 285-П от 14.05.2025

Постановление Правительства Астраханской области от 14 мая 2025 г. № 285-П

«О внесении изменения в Положение о министерстве имущественных и градостроительных отношений Астраханской области»

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2024 N 186-ФЗ «О строительстве жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу»

Правительство Астраханской области постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве имущественных и градостроительных отношений Астраханской области, утвержденное постановлением Правительства Астраханской области от 04.07.2022 N 302-П, изменение согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Вице-губернатор — председатель
Правительства Астраханской области
   Д.А. Афанасьев

Приложение

к постановлению

Правительства

Астраханской области

от 14.05.2025 N 285-П

Изменение,

вносимое в Положение о министерстве имущественных и градостроительных отношений Астраханской области, утвержденное постановлением Правительства Астраханской области от 04.07.2022 N 302-П

Внести в Положение о министерстве имущественных и градостроительных отношений Астраханской области, утвержденное постановлением, изменение, дополнив подпункт 2.1.9 пункта 2.1 раздела 2 абзацем следующего содержания:

«- осуществляет региональный государственный контроль (надзор) за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, подрядчиками требований к порядку и срокам размещения в единой информационной системе жилищного строительства определенной в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 225-ФЗ «О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» информации и сведений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 4 Федерального закона от 22.07.2024 N 186-ФЗ «О строительстве жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу», необходимых для строительства жилых домов по договору строительного подряда, денежные средства в счет уплаты цены которого размещаются заказчиками на счетах эскроу.».

Наверх

Ваше сообщение