Застройщики страхуют свои риски в ОВС

Общество взаимного страхования (ОВС) застройщиков за год существования застраховало риски на 77 миллиардов рублей, сообщил журналистам на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» председатель правления НО «ОВС застройщиков», президент ГК «Мортон» Александр Ручьев.

«За год было рассмотрено около 176 заявок на вступление в общество, из них 170 получили одобрение и 127 застройщиков стали членами общества, оплатив вступительный взнос. Всего за год было застраховано рисков на 77 миллиардов рублей. Это более 10,8 тысячи договоров», — цитирует Ручьева «РИА Новости».

По его словам, общество ведет деятельность в 17 субъектах РФ, и за год работы в обществе не было ни одного страхового случая. Из тех рисков, которые застройщики на себя приняли, более 30% вышли из зоны риска и достроили свои дома. «По прогнозам на 2015 год мы достигнем 1,5 миллиарда страховых накоплений. Если такая динамика сохранится, то в течение двух-трех лет общество сможет полностью перекрывать страховые риски вступивших в него застройщиков», — заключил Ручьев.

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение