В Минстрое новый директор Департамента финансов

 

Глава Минстроя назначил своим приказом нового директора Департамента финансов, — с 1 декабря эту должность занимает Сергей Баринов. Прежний директор, Юрий Гордеев, с 29 ноября трудится на посту замминистра, — курирует работу Департамента финансов и отвечает за реализацию федеральных целевых программ.

Сергей Баринов – чиновник с солидным стажем: до Минстроя он трудился в трёх министерствах (в Минрегионе, Минэкономразвития и Минобрнауки) и одном государственном комитете – по молодёжной политике. Кроме этого он возглавлял Управление по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, принимал активное участие в деятельности молодежных жилищных комплексов, идеи которых позже легли в основу подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

До нынешнего назначения Сергей Баринов работал в Департаменте финансов заместителем директора, так что сроков на адаптацию ему не потребуется. Департамент занимается планированием федерального бюджета на очередной финансовый год, подготовкой и реализацией государственных программ и ведёт в министерстве бухгалтерский и финансовый учет.

 

http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение