Союзцемент: рост рынка цемента продолжился в апреле

 

За четыре месяца 2019 года цементная отрасль в России демонстрирует рост ключевых показателей. В январе-марте производство увеличилось на 10,7% к аналогичному периоду прошлого года, потребление – на 11,2%. Объем потребления в апреле также оценивается на 10% больше, чем в 2018 году.

Транспортировка основного строительного материала в январе-апреле выросла на 10,9%. Экспорт по сравнению с прошлым годом вырос на 43,9%, крупнейшие направления – Казахстан, Украина, Белоруссия. Объем перевозок ж/д транспортом в апреле в два раза превысил показатели марта, а всего за первые 4 месяца по железной дороге перевезли 2 456 тыс. тонн, что на 10,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В перспективе положительные факторы для отрасли: реновация жилого фонда, проекты комплексного освоения территорий, увеличение доли строительства цементобетонных дорог, выполнение национальных проектов, в том числе проекта «Жильё и городская среда». Согласно прогнозу Министерства экономического развития Российской Федерации, объем производства цемента в 2019 году будет выше объема 2018 года на 2%.

 

Источник: http://stroit.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение