Совет по профессиональным квалификациям утвердил ряд стандартов

Совет по профессиональным квалификациям в строительстве (СПК), полномочиями которого наделено Национальное объединение строителей, утвердил проект профстандарта «Архитектор». рекомендованный Комиссией по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования. Также СПК одобрил проекты профессиональных стандартов «Электромонтажник» и «Мастер столярно-плотницких работ», разработанные РСПП.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, на заседании Совета, которое состоялось 8 июня, были созданы рабочие группы для обсуждения проектов профессиональных стандартов «Инженер-изыскатель в геодезической и картографической деятельности» и «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции». Также члены СПК одобрили создание рабочей группы по актуализации отраслевой рамки квалификаций для инженерно-технических работников в сфере строительства и приняли решение совместно с Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка создать рабочую группу по вопросу внедрения профессионального стандарта «Специалист по ценообразованию и управлению стоимостью в градостроительстве».

Кроме того, СПК поддержал создание центра оценки квалификаций (ЦОК) при Агентстве развития квалификации Удмуртии по профессиональному стандарту «Каменщик».

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение