НОПРИЗ подверг анализу действующую систему ценообразования

 

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей, обеспокоившись снижением стоимости работ по проектированию и проведению инженерных изысканий и сокращением доли их стоимости в сметах на строительство капобъектов, заказало анализ действующей системы ценообразования с тем, чтобы предложения по её совершенствованию. Инициатором исследования выступил Комитет НОПРИЗ по экспертизе и аудиту.

Как сообщается на сайте нацобъединения, исполнитель проанализировал соответствующие нормативные документы, методы определения сметной стоимости работ по инженерным изысканиям и проектированию, действующие на территории РФ, в странах ближнего и дальнего зарубежья, и структуру стоимости этих работ. В итоговом документе он представил существующие методы разработки сметных нормативов с указанием способов расчета стоимости работ по инженерным изысканиям и работ по подготовке проектной документации для строительства, а также анализ преимуществ и недостатков применения с выводами об эффективности их использования.

Теперь НОПРИЗ предлагает профсообществу «ознакомиться с текстом и при наличии направить замечания и предложения в Департамент технического регулирования и нормирования в срок до 19 февраля». Со всеми документами и презентациями можно ознакомиться здесь.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение