Минстрой внедрит стандарты сервиса

Минстрой России собирается внедрять стандарты сервиса в сферу ЖКХ. Это один из этапов по улучшению работы отрасли.

«Потребителям нужно, чтобы сантехник приходил в удобное для них время, и не приходилось ждать его по шесть часов. Для того, чтобы реализовать эти (понятные и справедливые!) желания, мы вводим стандарты сервиса в сфере управления жильем. В частности, у людей будет возможность вызвать сантехника в удобное для них время – и мастер будет обязан прийти точно в назначенный час», — рассказал замминистра Андрей Чибис в интервью «Известиям».

Он также отметил, что людям нужно дать возможность вызвать мастера и в позднее время. Ведь многие сегодня работают ненормированно: сам Чибис редко оказывается дома раньше 12 ночи.

«Пусть за дополнительную плату, но такая возможность у людей будет, чтобы протекающая раковина не затопила весь дом, пока человек ждет удобного времени для ремонта. Планируется создание сервисов с возможностью позвонить, сделать заявку, причем мы сделаем обязательной фиксацию заявок с последующим контролем качества их исполнения», — добавил Чибис.

Все акты о выполнении работ будут размещены на сайте ГИС ЖКХ, чтобы любой житель мог проконтролировать выполненные работы.

«Стандарты сервисов начнут внедряться уже этим летом, поэтому компании, которые на самом деле пришли не сервисом заниматься, а чужими деньгами руководить, уйдут с рынка. Это будет способствовать оздоровлению отрасли», — подытожил замминистра ЖКХ.

 

Источник: https://asninfo.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение