Минстрой подправит порядок проведения экспертизы проектов

 

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков обращает внимание профсообщества на проект постановления Правительства РФ, предполагающий внесение изменений в Положение о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

По информации НОПРИЗ, изменения коснутся:

– сведений, которые указываются в заявлении о проведении государственной экспертизы;

– состава сведений и документов, предоставляемых заявителями в рамках экспертного сопровождения проектов;

– перечня предоставляемых на бумажном носителе копий документов, которые заверены застройщиком (техническим заказчиком), в случаях, предусмотренных законодательством РФ;

– содержания выводов о недостоверности определения сметной стоимости;

– корректировки сметной документации в целях представления документов для проведения повторной проверки сметной стоимости.

Проектом постановления также меняются Правила формирования Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, уточняется состав сведений в отношении источника финансирования работ по строительству, если эти работы финансируются не из бюджета, а также расширяется перечень сведений реестра, которые находятся в открытом доступе.

Замечания и предложения к проекту постановления предлагается направлять до 26 июня в Минстрой России на электронные адреса Mikhail.Vanchurin@minstroyrf.ru, doc.expert@minstroyrf.ru, а также в НОПРИЗ на info@nopriz.ru.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение