Минстрой: Национальное объединение производителей стройматериалов может появиться в России

Представители производителей стройматериалов предложили министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню создать в России национальное объединение.

Предложение, как сообщает пресс-служба ведомства, было озвучено 19 декабря 2014 года на заседании Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое России, участие в котором приняли эксперты отрасли стройиндустрии.

По словам Михаила Меня, министерство одобряет данную инициативу и надеется «получить понятного партнера для диалога с производителями стройматериалов». Кроме того, создание нацобъединения, отметил он, необходимо для выстраивания трехстороннего диалога между Минстроем России, производителями стройматериалов и Минпромторгом в целях выработки мер поддержки отрасли.

Предложение о создании национального объединения также поддержали представители Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое.

В конечном итоге было принято решение о формировании организационного комитета для выполнения обозначенной задачи. Решение о создании нацобъединения будет приниматься на съезде производителей стройматериалов, который планируется провести в недалёком будущем.

 

Источник: http:// stroypuls.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение