Контроль за качеством отечественных стройматериалов ужесточат

Роспотребнадзор добивается ужесточения требований к качеству капитального строительства и стройматериалов

В ближайшем будущем Роспотребнадзор может добиться ужесточения требований к качеству отечественных строительных материалов, изменениям также могут подвергнуться санитарные нормы капитального строительства. В частности, изменения в законодательство могут затронуть производство полимерсодержащих и полимерных стройматериалов, как содержащих наибольшее количество загрязняющих веществ.

Санитарные нормы, на основании которых предъявляются требования к проектной документации для капитального строительства, также могут быть изменены в сторону ужесточения. Проектировщиков могут обязать выполнять расчеты по количеству химических веществ, выделяемых в воздух при строительстве сооружений и зданий, с учетом совместного использования всех стройматериалов, задействовать которые планируется при дальнейшей реализации проектов.

Изменения затронут и область выдачи разрешений на ввод объектов капстроительства в эксплуатацию. Выдача таких разрешений будет осуществляться лишь после предоставления данных лабораторно-инструментальных исследований, подтверждающих качество строительства.

 

Источник: http://gvozdik.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение