Компфонд долевого строительства возглавит экс-депутат Госдумы Елена Николаева

Государственный компенсационный фонд долевого строительства возглавит бывший депутат Госдумы Елена Николаева, утверждает газета «Ведомости», ссылаясь на несколько анонимных источников, близких к федеральному правительству. «В завтрашнем заседании Общественного совета Минстроя России она участвует уже как руководитель фонда», — говорит один из них. «Назначение было одобрено наблюдательным советом АИЖК», — подтвердил информацию представитель Минстроя России. Правда, представитель АИЖК от комментариев отказался.

Николаева была депутатом прошлого созыва Государственной думы — работала первым зампредом комитета по жилищной политике и ЖКХ. В 2007 г. возглавила некоммерческое партнерство «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства».

«Кандидатура Николаевой очень спорная, ее утверждение прошло с большим трудом», — сообщил «Ведомостям» источник в правительстве РФ. По его словам, назначение пролоббировал вице-премьер Дмитрий Козак, а первый вице-премьер Игорь Шувалов был против. «Работу Минстроя и АИЖК курирует в основном Шувалов, поэтому Николаевой будет совсем непросто в этой должности», — полагает другой чиновник. Представитель Козака от комментариев отказался, представитель Шувалова на вопросы «Ведомостей» не ответил, а связаться с самой Николаевой изданию не удалось.

Приказа о назначении бывшего депутата Госдумы Елены Николаевой главой государственного компенсационного фонда долевого строительства пока нет, заверил корреспондента «Интерфакса»источник, знакомый с ситуацией. А вот в пресс-службе Минстроя России информагентству подтвердили, что наблюдательным советом АИЖК главой компфонда действительно утверждена кандидатура Елены Николаевой.

 

Источник: http://sroportal.ru

03.02.2017

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение