Госдума рассмотрит законопроект о снижении требований к трудовому стажу в строительстве

 

В Госдуму РФ внесен законопроект по снижению требований к общему трудовому стажу по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства с 10 до 5 лет.

Документ, который предполагает поправки в статьи 55.5 и 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ, внесен в Госдуму государственным собранием Республики Мордовия.

Проектом также предусматривается предоставление возможности специалистам, имеющим среднее профессиональное образование и общий трудовой стаж по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем 10 лет, быть включенными в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования или в национальный реестр специалистов в области строительства.

По мнению авторов документа, принятие указанного законопроекта позволит эффективно проводить кадровую политику в сфере организации строительства, повысит значимость профессиональной квалификации специалиста, а также обеспечит приток талантливой молодежи в строительную отрасль.

 

Источник: https://asninfo.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение