Герман Хасханов: Поток заявлений на включение в НРС не иссякает

 

Поток заявлений от желающих попасть в Национальный реестр специалистов строительной сферы не уменьшается, заявил на окружной конференции строительных СРО по Северо-Западу первый заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов.

Как сообщила «Правда о СРО», в ходе конференции Герман Хасханов отметил, что представители СРО активно муссируют вопрос о необходимости снижения требований к профессиональному стажу специалистов для внесения в НРС, кивая на дефицит профессионалов с десятилетним стажем, но при этом в большинстве регионов количество специалистов, внесённых в НРС, приближается к плановым значениям. В дирекции НОСТРОЙ даже собирались сократить число сотрудников отдела реестра. Однако количество заявлений не уменьшается: буквально на днях на рассмотрение комиссии поступило 400 пакетов документов от желающих попасть в НРС.

По информации Хасханова (он, кстати, является председателем комиссии по ведению НРС), всего в НОСТРОЙ поступило более 167 тысяч заявок, более 148 тысяч специалистов было внесено в нацреестр.

Между тем, часть сведений о специалистах, внесённых в НРС, уже не актуальна. Об этом сообщил на конференции член Совета Ассоциации «Строители железнодорожных комплексов» Сергей Афанасьев. Он отметил, что в ходе проверки данных членов СРО о 800-х специалистах, внесённых в НРС, было установлено, что сведения о 8,9% из них утратили актуальность. В связи с этим Сергей Афанасьев предложил рассмотреть возможность исключения неактуальных сведений путём аннулирования решений комиссии по внесению данных.

 

http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение