Фонд ЖКХ назвал регионы с самыми некачественными новостройками

В минувшем 2015 году Фонд ЖКХ провел проверки в 3 847 многоквартирных домах. По результатам проверок и жалоб жильцов были выявлены регионы с самыми некачественными квартирами в новых домах. В числе лидеров со знаком “минус” – республика Коми, Вологодская и Новосибирская области.

Фонд ЖКХ назвал регионы с самым низким качеством квартир в новостройках. Рейтинг был создан на основе проверок, которые ведомство проводило в 2015 году, а также жалоб жильцов. Фонд ЖКХ проверил 3 847 домов. Так, по результатам проверки, серьезные дефекты были обнаружены в 990 дома. Поводом для проверок становились в основном жалобы жильцов. Так, больше всего жалоб поступило из республики Коми, Вологодской и Новосибирской областей.

В 19 регионах были возбуждены дела об административных правонарушениях, объявлялись предостережения о недопустимости нарушения закона, виновные должностные лица привлекались к дисциплинарной ответственности.

В ближайшие два месяца будут проводиться новые проверки: по инициативе Счетной палаты в 14 регионах России будут проведены контрольные мероприятия.

 

Источник: http://stroypuls.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение