7 ноября в силу вступает полный перечень согласований в жилстроительстве

По сообщению Минстроя РФ, в пятницу, 7 ноября в силу вступает полный перечень административных процедур в жилищном строительстве, подготовленный министерством.

7 ноября в силу вступает полный перечень согласований в жилстроительстве В пресс-релизе отмечается, что отныне от застройщиков жилья никто не сможет потребовать прохождения какой-либо процедуры, не описанной в перечне (общий реестр разрешительных процедур опубликован на сайте Минстроя России с описанием каждой процедуры, сроком ее прохождения и стоимостью). Каждый бизнесмен сможет проверить насколько обоснованы требования местных властей в отношении их деятельности, сверившись с исчерпывающим перечнем.

Также в сообщении поясняется, что общее количество процедур сокращено с 220 до 134. Для каждого конкретного объекта это будет индивидуальный набор необходимых процедур, меньший по количеству. Среди процедур, которые были сокращены, можно отметить заключение договора на промывку сетей и внутренних систем горячей водой, получение акта герметизации подвала, получение согласования проектной документации от службы санитарного надзора, а также проведение экспертизы и лабораторных испытаний строительных материалов по требованию органа госстройнадзора.

Помимо этого, перечень распространяется на проекты строительства многоквартирного дома, комплексного освоения земельного участка в целях жилищного строительства, индивидуального жилищного строительства, развития застроенной территории и включает процедуры, необходимые на всех этапах реализации проекта жилищного строительства.

Источник: http://i-stroy.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение