Владимир Якушев посетил Дагестан

 

В минувший вторник глава Минстроя РФ побывал в Дагестане. В рамках рабочей поездки министр осмотрел объекты социальной инфраструктуры и провел совещание с представителями органов власти региона по вопросам реализации программ развития жилищного строительства.

Глава Минстроя осмотрел построенную в этом году школу в Каспийске. Объект построен в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». На строительство школы из федерального бюджета были выделены средства по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».

В рамках визита в регион министр провел совещание по вопросам приведения объектов, построенных с нарушениями градостроительного законодательства, в соответствие с установленными требованиями. С представителями органов власти республики Владимир Якушев также обсудил вопросы строительства очистных сооружений в Махачкале. В частности, обсуждалась возможность включения объекта в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». А ещё, как один из наставников Всероссийского конкурса «Лидеры России», Владимир Якушев напутствовал финалистов республиканского конкурса управленцев «Мой Дагестан».

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение