В Краснодаре провели окружную конференцию НОПРИЗ

НОПРИЗ обобщил и представил рабочей группе по подготовке к Государственному совету предложения профсообщества по поводу перспектив развития строительной отрасли. Об этом на окружной конференции членов Национального объединения проектировщиков и изыскателей сообщил вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров.

Как подчеркнули в пресс-службе НОПРИЗ, упомянутые материалы готовились с учётом того, что национальные объединения возьмут на себя дополнительные функции и займутся развитием таких направлений, как аттестация, экспертиза, кадровая политика и пр.

Основные направления развития стройотрасли изложил президент НОПРИЗ Михаил Посохин: это, прежде всего, разработка новой градостроительной политики, обеспечивающей формирование безопасной и комфортной среды для жизнедеятельности, обеспеченной высокими стандартами проживания и развития производительных сил, реформа системы управления строительной отраслью и трансформация системы допуска специалистов на рынок труда.

В свою очередь глава местного департамента по архитектуре и градостроительству, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, отметив, что Кубань является одним из самых активных и перспективных для строительства регионов России, сообщил, что новым трендом в крае является строительство детских садов и школ, и в связи с этим от проектировщиков ждут новых типовых проектов с учетом проведения необходимых работ в части изысканий.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение