В формировании комфортной городской среды лидирует Подмосковье

 

Минстрой России составил рейтинг субъектов Федерации по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Лидером стала Московская область, набравшая 82 балла из 122 возможных. На втором месте Тульская область (81 балл), на третьем — Калужская область и Красноярский край (с 80 баллами).

Рейтинг составлялся по 28 критериям, среди которых — принятие в установленные сроки муниципальных программ и правил благоустройства муниципальных образований, процент освоения денежных средств федерального бюджета, наличие центра компетенций и количество представленных на конкурс реализованных проектов по благоустройству общественных территорий.

В рейтинговании участвовал 81 регион Российской Федерации. Не оценивались Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ, потому как эти субъекты РФ не получали средств федерального бюджета на поддержку своих программ.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» успешно работал на протяжении всего 2018 года, мы получили хорошие отзывы от наших сограждан, на территориях создаются современные общественные пространства, люди довольны появлением новых скверов и парков, — города начинают менять свое лицо. В прошлом году было благоустроено 19 тысяч дворов, 4 тысячи общественных территорий и 202 парка. Работа по преображению городов и поселений продолжится и в 2019 году», — прокомментировал результаты рейтинга глава Минстроя России Владимир Якушев.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение