Уральские строители оденут врачей скорой помощи

 

Екатеринбургские застройщики передали 1000 комплектов специальных защитных костюмов и средств индивидуальной защиты станции Скорой медицинской помощи имени Капиноса. На подходе вторая, более крупная партия одноразовой одежды, — её уральские медики получат 18 мая. Также строители приобретут защитные комплекты для инфекционистов.

В общей сложности врачи получат от строителей 20 тысяч СИЗов на сумму более 7 млн рублей, сообщила пресс-служба Ассоциации строителей Урала. Среди благотворителей называют компании «Стройтэк», Prinzip, «Проспект Девелопмент», «Ривьера Инвест Екб», «Первостроитель», «Брусника», «Екб-Строй-Инвест». Эти и другие застройщики Екатеринбурга активно помогают городским службам с первых дней пандемии, и работа эта продолжится: СИЗы для медиков – лишь один её этап. Пул благотворителей из числа строителей пополняется, и в СРО уже решают, куда конкретно приложить свои силы.

«На совете СРО мы приняли решение помочь именно станции Скорой помощи, потому как её врачи находятся в так называемой «красной зоне» работы с заболевшими COVID-19. Медики подвержены высокому риску заражения, а значит, что средства индивидуальной защиты – это самое необходимое для них сегодня. Строители всегда ответственно относились к здравоохранению и работникам сферы, таким образом мы хотим сказать врачам «спасибо!», — сообщил президент Ассоциации строителей Урала Вячеслав Трапезников.

Кстати, в условиях пандемии не забывают в ассоциации и о поддержке самих строителей. Сегодня в СРО работает горячая линия, ежедневно пополняется информационный ресурс с актуальными законодательными актами и распоряжениями, ведется общий мониторинг ситуации в отрасли (темпы, цены на материалы, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима).

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение