СРО пошла на сближение

Ассоциация «Сахалинстрой» совершенствует взаимоотношения со своими членами, для чего приводит в соответствие с поставленными задачами собственные внутренние документы.

Как сообщила пресс-служба ассоциации, на днях в СРО утвердили стандарт «О порядке разработки регламентов деятельности Ассоциации «Сахалинстрой» и ее членов». По словам гендиректора ассоциации Валерия Мозолевского, это базовый стандарт, в котором описаны принципы разработки регламентов исполнения всех осуществляемых организацией функций и регламентов оказания услуг для своих членов и широкого круга третьих лиц. Утверждение данного стандарта — первый шаг масштабного процесса регламентации всех функций и услуг, которые «Сахалинстрой» осуществляет сейчас и планирует взять на себя в будущем.

Также было принято Положение о взаимодействии Ассоциации «Сахалинстрой» со своими членами. Документ описывает, в числе прочего, порядок взаимодействия членов СРО с администрацией через личные кабинеты в сети интернет в информационной системе ассоциации. Более половины членского состава «Сахалинстроя» уже получили доступ к личным кабинетам, и работа в этом направлении продолжается, отмечают в пресс-центре СРО.

«На первом этапе перехода на электронное взаимодействие члены СРО будут получать через личные кабинеты необходимую финансовую информацию. На очереди подача заявок на получение выписок из реестра и иных документов. В дальнейшем возможности системы личных кабинетов могут охватить почти весь перечень функций СРО при взаимодействии с членским составом, включая передачу всей информации о деятельности членов ассоциации для ее анализа и оценки деятельности», — рассказали в пресс-службе.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение