Сахалинская СРО подключит к общественному контролю волонтёров

 

Ассоциация «Сахалинстрой» предложила будущим строителям освоить профессию посредством участия в общественном контроле. С презентацией проекта «Общественный контроль. Волонтерство и наставничество в строительстве» гендиректор сахалинской СРО Валерий Мозолевский выступил в политехническом колледже СахГУ.

Чтобы окунуться в сферу строительства, студентам мало производственной практики, а участие в проекте поможет получить и представление о строительном производстве, и необходимый для начала самостоятельной работы опыт, считают инициаторы проекта. Вместе со специалистами волонтёры будут участвовать в проверках объектов капремонта и городского благоустройства. В планах организаторов — собрать группу из добровольцев численностью минимум 10 человек и приступить сначала к теоретическим занятиям, а затем — к инспектированию.

Данный опыт, по мнению педагогов, научит студентов работать не только в стандартных условиях, но и «за рамками текущей ситуации» — т.е. предполагать, прогнозировать, планировать, рассматривать варианты развития тех или иных событий. В это же время представители бизнеса смогут присмотреть для себя будущие кадры и уже на этапе обучения направить их в нужное русло, исходя из своих потребностей в тех или иных специалистах.

Проект обещает дать студентам возможность напрямую взаимодействовать с представителями бизнеса, находиться в непрерывном процессе обучения, когда теоретические занятия тут же подкрепляются практикой. Выйти «в поле» с набранной группой волонтёров саморегуляторы планируют в течение следующего месяца.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение