Бывший вице-мэр Сочи осужден за незаконную выдачу разрешений на строительство

 

Суд Центрального района Сочи в закрытом заседании вынес приговор бывшему первому заместителю мэра города Мугдину Чермиту.

Он признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Следствие установлено, что в 2016 году одна из строительных организаций обратилась в администрацию города Сочи по вопросу выдачи разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Кудепста Адлерского района. В предоставленной технической документации имелись нарушения, в том числе в сфере сейсмического микрорайнирования и требований пожарной безопасности. Данные обстоятельства являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. Однако вице-мэр подписал разрешение на строительство объекта. В результате незаконно выданного разрешения на строительство организация привлекла денежные средства сторонней организации на сумму более 336 миллионов рублей.

В феврале 2018 года Мугдин Чермит выдал другому застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Адлерском районе города Сочи, несмотря на наличие существенных нарушений законодательства при его строительстве.

Приговором суда Мугдину Чермиту назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии поселении. Кроме того, он на два года лишен права занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления. Приговор в законную силу не вступил.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение