На стройке в Краснодаре погибли рабочие

На стройке в Краснодаре в результате падения башенного крана погибли двое – крановщица, находящаяся на момент трагедии в кабине крана, и строитель у его подножия. Следователи проводят доследственную проверку на месте происшествия, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на региональный СУСК.

«По факту гибели двух граждан (мужчины предположительно 1952 г.р. и женщины предположительно 1966 г.р.) в результате падения башенного крана в 1-м Лиговском проезде на строительном объекте 25 января 2021 года следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю организована доследственная проверка. В настоящее время на месте работает следователь, проводится осмотр места происшествия», — сообщило ведомство.

Позже появилась уточняющая информация: «На месте происшествия от полученных травм погибли крановщица и находившийся на объекте директор компании-подрядчика. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)», — говорится в сообщении СК.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего и причины падения крана. После завершения проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение