Власти Москвы отчитались о снижении количества несчастных случаев на стройках

 

В начала 2018 года в Москве фиксируется значительное снижение несчастных случаев на строительных площадках города. Об этом сегодня сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Сущенко по итогам конференции «Взаимодействие Строительного комплекса города Москвы и саморегулируемого сообщества».

«Хочу подчеркнуть, что по данным Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы на конец 2017 года на долю строительных организаций приходилось около 40% всех несчастных случаев в городе. На данный момент этот показатель не превышает 15%», — отметил Сергей Сущенко.

По его словам, данный результат объясняется тем, что городские власти совместно с Мосгосстройнадзором и СРО с апреля 2018 года проводят активную совместную работу по профилактике несчастных случаев и информируют подрядчиков о необходимости следовать всем предписаниям надзорных органов и саморегулируемых организаций.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Анатолий Кравчук отметил, что с начала года на стройках Москвы произошло около 30 несчастных случаев. Из них — 26 с тяжёлым исходом: 13 погибших и 17 тяжело пострадавших. Данная статистика не выглядит утешительной.

С целью дальнейшего снижения показателей травматизма на объектах строительства, городские власти разработали план мероприятий, который поможет улучшить ситуацию с безопасностью на стройплощадках. «Наша совместная задача – снизить до минимума травматизм на строительных площадках города, тем более в свете реализации масштабной программы реновации», — подчеркнул Сергей Сущенко.

 

http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение