В Москве наградили юных градостроителей

В Москве, в музее им. Щусева состоялось награждение победителей II конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей», организованного столичным Департаментом градостроительной политики.

«Конкурс макетов «Москва глазами молодых градостроителей» проводился во второй раз, — рассказали в пресс-службе департамента. — Он стал важным событием в жизни студентов и учащихся архитектурных институтов и колледжей. На площадке конкурса будущие архитекторы и проектировщики демонстрируют новый взгляд на современную Москву, позволяют заглянуть в будущее Москвы, а также напомнить, какой Москва была сто лет назад».

Конкурс проводился в четырёх номинациях: «Москва сегодня. «Новый взгляд на привычные вещи», «Москва будущего. Лучший город Земли», «Экскурс в прошлое. Москва 100 лет тому назад» и «Свободная номинация “Образ Москвы”». Для участия в конкурсе было представлено более 60 работ.

Призы победителям вручали глава департамента Сергей Лёвкин, ректор МГСУ Андрей Волков, руководитель макетной мастерской ГБУ «Мосстройинформ» Сергей Подъемщиков, замдиректора по научной работе Государственного музея архитектуры им. А. В. Щусева Ирина Чепкунова и президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

«Трудно состязаться работам, которые представляют собой полет фантазии в чистом виде, и работам, выполненным в привязке к действительности. Но в каждой из них проявлен талант, что говорит о больших перспективах нашей молодежи», — отметил на церемонии награждения Михаил Посохин.

«Продолжайте совершенствовать свое мастерство и будьте преданны выбранной профессии», — напутствовал конкурсантов Сергей Лёвкин, пожелав им новых творческих побед, нестандартных идей и профессионального роста.

С полным списком лауреатов конкурса можно ознакомиться здесь.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение