Столица увеличит затраты на импорт стройматериалов

Девальвация рубля и инфляционные риски не могут не касаться Москвы. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

«А может, даже наоборот, они касаются Москвы в первую очередь, в силу того, что потребление импорта в Москве самое большое из всех регионов и всех городов. И конечно, нам нужно будет увеличивать затраты на покупку импортных лекарств, комплектующих для медицинской техники, самой медицинской техники, ряда строительных материалов», — сказал чиновник.

Он также отметил, что город старается закупать в большинстве своем российскую технику, и только если нет аналогов в России, закупает импортную. По словам мэра, доля импортного оборудования в общем составе государственного заказа составляет не более 10% — это не критично, но неприятно. «Тем не менее, мы ни от одной программы города не собираемся отказываться, и я надеюсь, что все те показатели, которые намечены, будут выполняться», — сказал Сергей Собянин.

По его оценке, большинство инвесторов остались в Москве, и общий объем инвестиций в 2014 году не уменьшится, а, скорее, даже немного увеличится. Мы активно взаимодействуем и с инвесторами, и строителями Москвы для того, чтобы поддержать их в эту непростую минуту, добавил мэр.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение