Столичное правительство подписало трехстороннее соглашение

 

В Москве подписано отраслевое трехстороннее соглашение на ближайшие три года между столичным правительством, работодателями строительного комплекса города и Территориальной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

«В основу соглашения заложен принцип социального партнерства, его положения направлены на создание необходимых условий деятельности и развития строительной отрасли города, совершенствование трудовых отношений и обеспечение защиты прав работников», — сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

От правительства Москвы документ подписал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, от лица Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и Комитета Московской конфедерации промышленников и предпринимателей по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов — Валерий Лаптев и Михаил Викторов.

Трехстороннее соглашение устанавливает основы регулирования трудовых отношений в строительной отрасли столицы по таким вопросам как, оплата и охрана труда, социально-бытовое обеспечение.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение