Собянин обещает поддержку строительного сектора, малого и среднего бизнеса

Поддержка строительного сектора — один из приоритетов антикризисного плана правительства Москвы на 2015 год, заявил мэр Сергей Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

«Мы ввели в прошедшем году около 9 млн кв. метров жилья, офисной и коммерческой недвижимости. Это огромный сектор инвестиций», — сказал С.Собянин.

Он оценил инвестиции, поступающие от строительного сектора в экономику города, в сумму более триллиона рублей ежегодно.

Мэр поручает правительству Москвы предпринять все меры для того, чтобы поддержать строительный бизнес в городе.

«Речь идет и о поддержке ипотечного кредитования, и о рассрочке по арендным платежам за землю для вновь начинаемых строительных объектов, об ускорении и удешевлении процедуры технологического присоединения, регистрации недвижимости, уменьшении административных барьеров и ускорении выдачи разрешений на строительство», — пояснил градоначальник. Кроме того, по его словам, антикризисный план на 2015 год предполагает поддержку малого и среднего бизнеса, предприятий реального сектора экономики и торговли, и целый ряд других направлений.

«Приоритетными отраслями в области импортозамещения будут являться те отрасли, которые выпускают продукцию, наиболее употребляемую в объемах города», — добавил градоначальник.

 

Источник: http://www.interfax.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение