Победители архконкурса по реновации получат по 11 миллионов рублей

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал призовой фонд архитектурного конкурса в рамках программы реновации. Пять победителей получат по 11 миллионов рублей. Им предстоит разработать архитектурно-градостроительные концепции пяти экспериментальных площадок на месте снесенных пятиэтажек.

«На первом этапе конкурса жюри тщательно изучит все поступившие заявки и отберет лучшие команды. На втором этапе, на гонорарной основе в размере 3 млн рублей, им будет предложено разработать архитектурно-градостроительные концепции пяти экспериментальных площадок реновации в соответствии с техническим заданием. В финал пройдут пять команд. На проработку проекта им выделят ещё по 8 млн руб. То есть их гонорар в сумме составит 11 млн рублей», — цитирует Сергея Кузнецова пресс-служба Москомархитектуры.

Первый этап — отбор участников — стартовал 24 мая. Он продлится до 10 июля. Первое заседание жюри пройдет 31 июля, а оглашение результатов конкурса назначено на 10 ноября.

Пока что на конкурс подано десять заявок, отметил главный архитектор Москвы. «У нас активно работает телефонная линия, и мы видим, что люди готовятся. Думаю, что в итоге заявок будет больше», — резюмировал он.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение