На столичный рынок с начала года вышло более 400 тысяч кв. метров недвижимости

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили рейтинг застройщиков, которые с начала 2015 года вывели на рынок больше всего квадратных метров нового предложения в «старых» границах Москвы. Всего с января 2015 года на рынок вышло более 400 тыс. кв. м предложения, включая новые проекты и дополнительные объемы в уже реализующихся новостройках. Лидером по объему стала ГК «МОРТОН» – 117,7 тыс. кв. м в двух масштабных проектах комплексного освоения территории – микрорайонах «Жемчужина Зеленограда» и «Северный». На втором месте – MR Group с результатом 61,6 тыс. кв. м нового предложения в уже реализующихся проектах МФК «Водный», МФК «Фили Град» и МФК «Савеловский Сити», также девелопер запустил новый проект – апарт-комплекс «Двинцев,14». Замкнула тройку лидеров ГК «Пионер» – 39,7 тыс. кв. м. Группа компаний вывела на рынок как новый проект ЖК Life-Ботанический сад, так и дополнительный объем в уже реализуемом ЖК Life — Митинская Ecopark.

Интересно отметить, что лидером по количеству выведенных новых проектов с начала года стало ЗАО «Лидер Инвест» – три новых проекта: апарт-комплекс «Дом на Сретенке», а также два проекта с предложением квартир – ЖК «Дом на Рогожском Валу» и ЖК «Дом на Серпуховском Валу». В целом все указанные в таблице проекты составляют порядка 88% от общего объема нового предложения. При этом 8 из 10 компаний, представленных в рейтинге, с начала года вывели на рынок хотя бы один новый проект, а 4 из 10 – запустили новые очереди и корпуса в уже реализуемых комплексах.

«Вопреки пессимистичным прогнозам по сокращению девелоперской активности в начале 2015 года в связи с экономической нестабильностью, мы видим иную картину – застройщики выводят на рынок новые проекты, а объемы выхода нового предложения в начале 2015 года не уступают и даже превышают этот показатель в аналогичный период прошлого года. Более того, на рынок выходят крупные и инвестиционно привлекательные проекты в интересных и перспективных с точки зрения развития транспортной доступности и инфраструктурной составляющей локациях», – отмечают специалисты.

 

Источник: http://best-stroy.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение