Москва делится опытом цифровизации стройотрасли

 

Столичные власти поделились опытом цифровизации строительной отрасли с коллегами из Якутии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

«Мы презентовали гостям наши достижения в области перевода услуг в сфере строительства в электронный вид и перспективы внедрении цифровых технологий в городском управлении на примере строительного комплекса», — сообщил журналистам глава Департамента градостроительной политики Москвы Левкин.

Представители столичного стройкомплекса рассказали о структуре и динамике территориального развития Москвы, а также градостроительной программе развития всей Московской агломерации, поделились опытом создания комфортной городской среды и нового уровня качества жизни.

Левкин напомнил, что за последнее время властям Москвы удалось исключить избыточные и дублирующие процедуры, упростить порядок и время их прохождения, перевести в электронный вид большую часть услуг в строительстве, а также создать ряд удобных для застройщиков онлайн сервисов.

«Работа по оптимизации количества и сроков процедур, необходимых для реализации строительных проектов, будет продолжена», — подчеркнул он.

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение