Московские строители построили больше, чем хотели

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что в апреле 2015 года в столице было построено на 15% недвижимости больше, чем было запланировано.

«На апрель этого года мы ставили себе план по строительству недвижимости на уровне 447 тысяч кв.м. Однако, реальные темпы строительства опередили планы почти на 15% — фактически за апрель в Москве было построено 523,8 тысяч квадратных метров», — цитирует главу столичного Стройкомплекса пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

«Хотелось бы отметить положительную динамику роста показателей по сравнению с прошлым годом, — подчеркнул Марат Хуснуллин. — В апреле 2014 года нам удалось построить только 413 тысяч кв. м».

Ранее отмечалось, что Москва соблюдает высокие темпы и объемы строительства недвижимости: за первые четыре месяца текущего года в столице сдано 157 объектов недвижимости общей площадью более 2683 тысяч кв. м. При этом, на начало года в городе было выдано разрешений на строительство 7 тыс. объектов, общий потенциал застройки которых составляет 42 млн кв.м.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение