Москомстройинвест: Рынок Москвы покинут около 100 застройщиков

 

Переход российского жилищного строительства на новые правила с июля 2019 года приведёт к тому, что к 2020 году рынок Москвы покинут около 100 застройщиков, озвучил прогноз Москомстройинвеста на конференции в РБК начальник Управления по контролю и надзору в области долевого строительства комитета Александр Семёнов.

По его словам, треть застройщиков Москвы на сегодняшний день не успевают за первый год продаж собрать необходимую сумму на завершение проекта, а вот выход на строительный рынок банков принесёт положительные изменения.

«Мы оцениваем, что количество девелоперов будет сокращаться, с рынка уйдут много компаний, которые строят один дом, и не имеют никаких перспектив. Сегодня в Москве около 300 застройщиков, очень много проектов, которые уже запущены и будут «доживать» в рамках старого законодательства, но я думаю, что к 2020 году на 100 компаний — скажем так, на 100 юридических лиц, — рынок уменьшится», — сообщил Семёнов, отметив, что их проекты не выпадут из объёмов строительства, а просто перейдут к более профессиональным участникам рынка.

 

Источник: http://sroportal.ru

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение