Распоряжение N Д05-01-06/22-0-0 от 07.08.2017

 

Распоряжение Департамента градостроительства городского округа Самара от 7 августа 2017 г. N Д05-01-06/22-0-0

«Об утверждении Порядка получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления»

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа Самара:

1. Утвердить Порядок получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее — Порядок) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Муниципальным служащим Департамента градостроительства городского округа Самара, участвующим на день вступления в силу Федерального закона от 03.04.2017 N 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или входящим в состав их коллегиальных органов управления, со дня вступления в силу настоящего распоряжения принять меры для получения разрешения представителя нанимателя, предусмотренные Порядком, либо прекратить указанную деятельность.

3. Кадровому сектору Департамента градостроительства городского округа Самара ознакомить муниципальных служащих Департамента градостроительства городского округа Самара с настоящим распоряжением.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Исполняющий обязанности

руководителя Департамента

Е.Ю. Бондаренко

 

Приложение

к распоряжению Департамента

градостроительства городского округа Самара

от 7 августа 2017 г. N Д05-01-06/22-0-0

 

Порядок

получения разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» и устанавливает процедуру получения муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Департаменте градостроительства городского округа Самара (далее — муниципальный служащий), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее — разрешение).

2. Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или входить в состав их коллегиальных органов управления, представляет на имя руководителя Департамента градостроительства городского округа Самара (далее — Департамент) заявление о разрешении участия на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии);в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления, составленное в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее — Заявление) заблаговременно, не позднее 30 дней до предполагаемого дня начала указанной деятельности.

3. Заявление должно содержать следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество муниципального служащего, замещаемая им должность муниципальной службы;

2) полное наименование организации, в которой планируется участие в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления, ее юридический и фактический адрес, контактный телефон руководителя;

3) дата начала и окончания, форма и основания участия в управлении организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;

4) иные сведения, которые муниципальный служащий считает необходимым сообщить.

К заявлению прилагается копия устава организации.

Заявление должно быть согласовано с непосредственным руководителем муниципального служащего. Муниципальный служащий может также дополнительно представить письменные пояснения по изложенному в Заявлении вопросу.

Лица, назначаемые на должности муниципальной службы в Департаменте, участвующие в управлении организацией в качестве единоличного исполнительного органа или входящие в состав ее коллегиального органа управления на день назначения на должность муниципальной службы, подают Заявление не позднее дня назначения на должность муниципальной службы.

4. Заявление подается на имя руководителя Департамента путем представления его в Кадровый сектор Департамента (далее — Кадровый сектор) для регистрации в соответствующем журнале, который ведется по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

В день поступления в Кадровый сектор Заявление:

— регистрируется в журнале регистрации заявлений о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

— передается на рассмотрение руководителю Департамента.

В журнале указываются дата поступления Заявления, фамилия, имя, отчество муниципального служащего, представившего Заявление, краткое содержание Заявления, фамилия, имя, отчество, подпись лица, принявшего Заявление, информация о принятом решении.

Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены подписью сотрудника Кадрового сектора и печатью.

На Заявлении ставится отметка о его поступлении, в которой указываются дата поступления и входящий номер. После регистрации Заявления в журнале оно передается на рассмотрение руководителю Департамента в день его регистрации.

5. Руководитель Департамента рассматривает Заявление лично либо, в случае поступления Заявления о разрешении участия в управлении жилищного, жилищно-строительного кооперативов, товарищества собственников жилья в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, с учетом мнения Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Департамента (далее — Комиссия).

6. Руководителем Департамента по результатам рассмотрения Заявления принимается одно из следующих решений:

а) разрешить участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции), гаражного кооператива, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости (за исключением товарищества собственников жилья) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления;

б) отказать в разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции), гаражного кооператива, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости (за исключением товарищества собственников жилья) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

7. Заявление рассматривается руководителем Департамента в течение 3 рабочих дней со дня его поступления и с соответствующей резолюцией направляется в Кадровый сектор для исполнения в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения.

8. Заявление, по которому руководителем Департамента в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка принято решение о передаче его для рассмотрения в Комиссию, направляется в Кадровый сектор для осуществления его предварительного рассмотрения в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения.

В ходе предварительного рассмотрения Заявления должностные лица Кадрового сектора имеют право получать в установленном порядке от направившего Заявление муниципального служащего пояснения по изложенным в нем обстоятельствам.

9. По результатам предварительного рассмотрения Заявления, поступившего в Кадровый сектор в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, Кадровым сектором в течение 3 рабочих дней со дня поступления Заявления:

1) подготавливается соответствующее представление, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в Департаменте мер по предупреждению коррупции.

2) Заявление, представление и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения Заявления, представляются руководителю Департамента.

После согласования руководителем Департамента представление и другие материалы передаются в соответствии с Положением о комиссии Департамента градостроительства городского округа Самара по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденным распоряжением Департамента от 23.01.2015 N Д05-01-06/6-0-0 (далее — Положение), для рассмотрения Комиссией.

10. Комиссия рассматривает представление, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в Департаменте мер по предупреждению коррупции и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения Заявления, и принимает решение в порядке, установленном Положением.

11. Решение руководителя Департамента о разрешении (отказе в разрешении) участия муниципального служащего в управлении жилищного, жилищно-строительного кооперативов, товарищества собственников жилья в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления принимается с учетом рекомендаций Комиссии в течение 3 рабочих дней со дня поступления копии протокола заседания Комиссии и с соответствующей резолюцией направляется в Кадровый сектор для исполнения в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения.

12. О принятом руководителем Департамента решении по Заявлению Кадровый сектор в течение 2 рабочих дней уведомляет муниципального служащего Департамента.

 

Заместитель

руководителя Департамента

М.В. Казанцев

 

Приложение N 1

к Порядку получения разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной основе

в управлении общественной организацией (кроме

политической партии); в съезде (конференции) или

общем собрании жилищного, жилищно-строительного,

гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического,

дачного потребительских кооперативов, товарищества

собственников недвижимости в качестве единоличного

исполнительного органа или на вхождение в

состав их коллегиальных органов управления

 

                                           Руководителю Департамента

                                                  градостроительства

                                            городского округа Самара

                                       _____________________________

 

                                       от __________________________

                                             (должность, Ф.И.О.)

                                       _____________________________

 

                                       _____________________________

 

Заявление

о разрешении представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

В  соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от

02.03.2007 N 25-ФЗ  «О  муниципальной службе в Российской Федерации»

прошу   разрешить   мне   участвовать   на   безвозмездной  основе в

управлении  общественной организацией (кроме политической партии); в

съезде   (конференции)   или   общем  собрании  жилищного,  жилищно-

строительного,      гаражного      кооперативов,      садоводческого,

огороднического,  дачного потребительских кооперативов, товарищества

собственников  недвижимости  в качестве единоличного исполнительного

органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления)

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

(организация (ее полное наименование, ИНН, юридический и фактический

             адрес), должность, дата начала и окончания,

         форма и основания участия в управлении организации

    (либо вхождения в состав ее коллегиального органа управления))

 

Участие  в управлении указанной организацией в качестве единоличного

исполнительного  органа  (либо  вхождение  в  состав  коллегиального

органа  управления  указанной  организацией)  будет осуществляться в

свободное  от  муниципальной  службы  время  и  не повлечет за собой

возникновение конфликта интересов.

При   осуществлении   указанной   деятельности   обязуюсь  соблюдать

требования,   предусмотренные#   14  и  14.2  Федерального  закона  от

02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

«__» ______ 20__ г. __________________________ _____________________

                     (наименование должности,  (расшифровка подписи)

                              подпись)

 

Регистрационный номер в Журнале регистрации заявлений N ____________

Дата регистрации заявления «________» ________________ 20_____ года

 

_________________________________________________________ __________

      (ф.и.о. лица, зарегистрировавшего заявление)        (подпись)

 

Приложение N 2

к Порядку получения разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной основе

в управлении общественной организацией (кроме

политической партии); в съезде (конференции) или

общем собрании жилищного, жилищно-строительного,

гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического,

дачного потребительских кооперативов, товарищества

собственников недвижимости в качестве единоличного

исполнительного органа или на вхождение в

состав их коллегиальных органов управления

 

Журнал

регистрации заявлений о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии); в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

N п/п

Дата поступления заявления

ФИО муниципального служащего, представившего заявление

Краткое содержание заявления

ФИО, должность, подпись лица, принявшего заявление

Информация о принятом решении

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение