Постановление N 218-п от 11.09.2018

 

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 11 сентября 2018 г. N 218-п

 

«Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением работ в сфере дорожной деятельности на территории Ненецкого автономного округа, в части приобретения специальной техники и оборудования для строительства, ремонта и содержания дорог»

 

Руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Ненецкого автономного округа «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 N 417-п, Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии в целях финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением работ в сфере дорожной деятельности на территории Ненецкого автономного округа, в части приобретения специальной техники и оборудования для строительства, ремонта и содержания дорог, согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Временно исполняющий

обязанности губернатора

Ненецкого автономного округа

А.В. Цыбульский

 

Приложение

к постановлению Администрации

Ненецкого автономного округа

от 11.09.2018 N 218-п

«Об утверждении Порядка предоставления

субсидии в целях финансового обеспечения затрат,

связанных с выполнением работ в сфере

дорожной деятельности на территории

Ненецкого автономного округа,

в части приобретения специальной техники

и оборудования для строительства, ремонта

и содержания дорог»

 

Порядок

предоставления субсидии в целях финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением работ в сфере дорожной деятельности на территории Ненецкого автономного округа, в части приобретения специальной техники и оборудования для строительства, ремонта и содержания дорог

 

1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления за счет средств окружного бюджета субсидии в целях финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением работ в сфере дорожной деятельности на территории Ненецкого автономного округа, в части приобретения специальной техники и оборудования для строительства, ремонта и содержания дорог (далее — субсидия), порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, порядок возврата остатков субсидии, не использованных в текущем финансовом году, а также порядок осуществления контроля за целевым использованием бюджетных средств.

2. Право на получение субсидии имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, выполняющие работы в сфере дорожной деятельности на территории Ненецкого автономного округа (далее — получатель субсидии).

3. Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (далее — Департамент) является уполномоченным органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа по организации предоставления субсидии и контролю за целевым использованием средств окружного бюджета.

4. Субсидия предоставляется единовременно на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, утвержденных законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на текущий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Департаменту, как получателю средств окружного бюджета на цели, предусмотренные пунктом 1 настоящего Порядка.

5. Расчет размера субсидии для каждого получателя субсидии производится по формуле:

 

Ci = С х (Vi/V) где:

 

Ci — объем средств субсидии i — тому получателю субсидии;

С — общий объем средств субсидии, предусмотренный в составе расходов окружного бюджета в текущем финансовом году, рублей;

Vi — объем средств на приобретение специальной техники и оборудования по заявке i-того получателя субсидии на текущий финансовый год, рублей;

V — общий объем средств на приобретение специальной техники и оборудования по заявкам получателей субсидии на текущий финансовый год, рублей.

6. Субсидия предоставляется на основании соглашения, заключаемого Департаментом с получателем субсидии по типовой форме, утвержденной исполнительным органом государственной власти Ненецкого автономного округа в области управления финансами (далее — Соглашение), которое должно предусматривать в том числе:

1) согласие получателя субсидии на осуществление Департаментом и органами государственного финансового контроля Ненецкого автономного округа проверок соблюдения им условий, целей и порядка предоставления субсидии;

2) запрет приобретения получателем субсидии — юридическими лицами за счет полученных из окружного бюджета средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательствомРоссийской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

3) перечень приобретаемой специальной техники и оборудования за счет средств субсидии.

7. Получатели субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, должны соответствовать следующим требованиям:

1) не являться иностранными юридическими лицами, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

2) не получать средства из окружного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

8. Для заключения Соглашения и предоставления субсидии получатель субсидии в срок до 15 сентября текущего финансового года представляет в Департамент:

1) заявление о заключении Соглашения и предоставлении субсидии по форме согласно Приложению к настоящему Порядку;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (или ее копию), выданную не позднее одного месяца до даты приема заявления (в случае, если получателем субсидии является юридическое лицо);

3) выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (или ее копию), выданную не позднее одного месяца до даты приема заявления (в случае, если получателем субсидии является индивидуальный предприниматель);

4) перечень специальной техники и оборудования, приобретаемой за счет средств субсидии;

5) обоснование стоимости приобретаемой специальной техники и оборудования (наличие не менее 3-х коммерческих предложений).

9. Получатели субсидии вправе не представлять в Департамент документ, указанный в подпунктах 23 пункта 8 настоящего Порядка, в этом случае Департамент в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 8настоящего Порядка, самостоятельно запрашивает сведения, содержащиеся в указанном документе, в соответствующем органе или распечатывает на бумажном носителе сведения о получателе субсидии с официального сайта Федеральной налоговой службы России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, подлинность которых заверяется специалистом Департамента.

10. Копии документов, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, должны быть заверены подписью руководителя юридического лица (индивидуального предпринимателя) и печатью организации (при наличии).

11. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Департамента, осуществляющим прием документов.

12. Департамент регистрирует заявление о заключении Соглашения и предоставлении субсидии с приложенными к нему документами в день поступления, в течение 10 рабочих дней со дня его регистрации рассматривает представленные документы, проверяет полноту сведений, содержащихся в них, и принимает решение в форме распоряжения о заключении Соглашения и предоставлении субсидии либо об отказе в заключении Соглашения и предоставлении субсидии.

13. Основаниями для отказа в заключении Соглашения и предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие получателя субсидии требованиям, установленным пунктами 27 настоящего Порядка;

 

3) несоответствие представленных документов требованиям, установленным пунктами 810 настоящего Порядка и (или) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в подпунктах 145 пункта 8 настоящего Порядка;

4) недостоверность предоставленной получателем субсидии информации.

14. В случае принятия решения об отказе в заключении Соглашения и предоставлении субсидии Департамент письменно уведомляет об этом получателя субсидии не позднее 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения с указанием причин отказа.

15. В случае принятия решения об отказе в заключении Соглашения по основаниям, установленным подпунктами 34 пункта 13 настоящего Порядка, получатель субсидии вправе повторно представить в Департамент документы с учетом требований пунктов 810 настоящего Порядка при условии, что будут устранены замечания, явившиеся основанием для отказа в заключении Соглашения и предоставлении субсидии.

16. Соглашение заключается в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о заключении Соглашения и предоставлении субсидии.

17. Перечисление субсидии Департаментом осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня заключения Соглашения на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.

18. Порядок, сроки и форма предоставления отчетов о расходовании субсидии устанавливаются Соглашением.

19. Остатки субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату на расчетный счет Департамента не позднее 25 декабря текущего финансового года.

20. Департамент и исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа, уполномоченные на осуществление государственного финансового контроля, проводят обязательные проверки соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.

21. В случае выявления фактов нарушения целей, условий и порядка, установленных при предоставлении субсидии, Департамент направляет в адрес получателя субсидии в течение 10 рабочих дней со дня выявления нарушения уведомление о возврате полученной субсидии в части выявленных нарушений.

22. Получатель субсидии осуществляет возврат субсидии на счет Департамента в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного в пункте 21 настоящего Порядка уведомления по указанным в нем реквизитам.

23. В случае неисполнения получателем субсидии обязательств по возврату субсидии, предусмотренных пунктом 21 настоящего Порядка, взыскание средств окружного бюджета осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

24. В случае если нарушения условий, целей, порядка, установленных при предоставлении субсидии, выявлены в ходе государственного финансового контроля, возврат средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Приложение

к Порядку предоставления субсидии

в целях финансового обеспечения

затрат, связанных с выполнением

работ в сфере дорожной деятельности

на территории Ненецкого автономного округа,

в части приобретения специальной техники

и оборудования для строительства, ремонта

и содержания дорог

 

                                     Руководителю Департамента

                                     строительства, жилищно-коммунального

                                     хозяйства, энергетики и транспорта

                                     Ненецкого автономного округа

 

                                     от _________________________________

                                       (наименование получателя субсидии)

 

                                Заявление

            о заключении Соглашения и предоставлении субсидии

 

     В    соответствии    с  Порядком  предоставления  субсидии  в  целях

финансового  обеспечения  затрат,  связанных  с выполнением работ в сфере

дорожной  деятельности  на  территории  Ненецкого  автономного  округа, в

части  приобретения специальной техники и оборудования для строительства,

ремонта  и  содержания  дорог,  утвержденным постановлением Администрации

Ненецкого  автономного  округа  от  11.09.2018 N 218-п (далее — Порядок),

прошу заключить Соглашение и предоставить субсидию.

     Настоящим подтверждаю:

     1) достоверность информации, указанной в представленных документах;

     2) _________________________________________________________________

          (полное и (или) сокращенное наименование получателя субсидии)

     не  является  иностранным  юридическим  лицом,  а  также  российским

юридическим   лицом,  в  уставном  (складочном)  капитале  которого  доля

участия  иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является

государство  или  территория,  включенные  в  утверждаемый  Министерством

финансов    Российской    Федерации  перечень  государств  и  территорий,

предоставляющих  льготный  налоговый  режим  налогообложения  и  (или) не

предусматривающих  раскрытия  и  предоставления информации при проведении

финансовых  операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в

совокупности превышает 50 процентов;

     не  получает  средства  из  окружного бюджета в соответствии с иными

нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 Порядка.

     Даю  согласие  на  проведение  проверки  изложенных обстоятельств на

предмет достоверности.

 

Место нахождения:

 

ИНН/КПП

 

ОКАТО

 

ОГРН

 

Контактный телефон

 

Адрес электронной почты

 

Банковские реквизиты:

 

Наименование банка

 

Р/сч.

 

К/сч.

 

БИК

 

 

        Перечень приобретаемой специальной техники и оборудования

 

N п/п

Наименование

Количество, ед.

Стоимость в соответствии с коммерческими предложениями, руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всего

 

 

 

     ПРИЛОЖЕНИЕ:

Руководитель юр. лица/ИП      ____________    __________________________

М.П.                            (подпись)       (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер             ____________    __________________________

                                (подпись)       (расшифровка подписи)

«__» ____________ 201_ г.

 

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение