Постановление № 94 от 25.04.2007

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 94 ОТ 25.04.2007 г.

 Об утверждении правил предоставления из бюджета Ленинградской  области бюджетам муниципальных образований субсидий на возмещение  части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным  муниципальными образованиям и в российских кредитных организациях на  обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой под государственные гарантии

 

В целях реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на территории Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой под государственные гарантии .Ленинградской области.

2. Комитету финансов Ленинградской области ежегодно предусматривать в областном бюджете Ленинградской области субсидии муниципальным образованиям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой под государственные гарантии Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области — председателя комитета финансов Яковлева А.И. и вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н .И.

 

Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 25.04.2007 94

(приложение)

 

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ  ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ

ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ,

ПОЛУЧЕННЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ В РОССИЙСКИХ

КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ПОД ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1.. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидий бюджетам муниципальных образований на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой под государственные гарантии Ленинградской области (далее — субсидии).

2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в целях реализации инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой (.далее — проекты) для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным муниципальными образованиями в российских кредитных организациях для реализации проектов под государственные гарантии Ленинградской области (далее — кредиты).

3. Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,  полученным муниципальными образованиями в российских кредитных организациях (далее — заемщики), производится из средств областного бюджета Ленинградской области в соответствии с настоящими Правилами при условии представления подтверждающего документа и соответствия бюджета муниципального образования бюджетному законодательству Российской Федерации.

4. Возмещение части затрат на уплату процентов производится по кредитам, полученным заемщиками начиная с 2006 года.

5 Возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам производится на весь срок кредита из расчета максимальной доли возмещения затрат:

По кредитам, выданным в 2006 году, — 80 процентов из областного бюджета Ленинградской области и 20 процентов из бюджета муниципального образования;

по кредитам, выданным в 2007 году, — 65 процентов из областного бюджета Ленинградской области и 35 процентов из бюджета муниципального образования;

по кредитам, выданным в 2008-2009 годах, — 50 процентов из областного бюджета Ленинградской области и 50 процентов из бюджета муниципального образования.

В случае субсидирования части процентной ставки из федерального бюджета областным бюджетом субсидируется часть процентной ставки, недостающая до 80 процентов, по кредитам, привлеченным в 2006 году, недостающая до 65 процентов — по кредитам, привлеченным в 2007 году, и недостающая до 50 процентов — по кредитам, привлеченным в 2008-2009 годах.

Возмещение части затрат на уплату процентов производится по кредитам, предоставляемым по процентной ставке, не более чем на три процентных пункта превышающей ставку рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на дату заключения кредитного договора.

Возмещение части затрат на уплату процентов производится при условии своевременного исполнения заемщиками текущих обязательств по кредитам в сроки и объемах, установленных графиком погашения кредита.

Возмещение части затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не производится.

6. Перечень заемщиков, которым из областного бюджета Ленинградской области производится предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентной ставки, утверждается распоряжением Правительства Ленинградской области.

В перечень включаются заемщики, соответствующие условиям пункта 2 настоящих Правил и подтвердившие собственные обязательства по выделению средств на погашение кредита (основной долг и проценты но кредиту) из бюджета муниципального образования, исходя из объема средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год.

7. Возмещение части затрат по кредитам осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 8 — 14 настоящих Правил.

8. Заемщик после заключения кредитного договора с российской кредитной организацией (далее — банк) представляет в течение 30 календарных дней в комитет по строительству Ленинградской области следующие документы:

заявление о возмещении части затрат на уплату процентов по кредиту;

копию кредитного договора, заверенную банком, выдавшим кредит;

выписку из ссудного счета о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по кредиту;

расчет размера средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

9. Комитет по строительству Ленинградской области осуществляет проверку полноты и правильности оформления документов, регистрирует заявление и не позднее 10 календарных дней с даты регистрации заявления направляет заемщику письменное уведомление о принятия документов и заявления к рассмотрению или об отказе в принятии заявления с указанием причины отказа.

10. Комитет по строительству Ленинградской области с целью определения потребности в субсидиях на расчетный месяц на оснований сведений, полученных от заемщиков, ежемесячно составляет сводную справку-расчет по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.

11. Для получения возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту заемщик в течение 30 календарных дней после уплаты процентов по кредиту представляет в комитет по строительству Ленинградской области следующие документы:

заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременное исполнение текущих обязательств по кредиту в сроки и объемах, установленных графиком погашения кредита;

выписку из ссудного счета о получении кредита;

заверенные заемщиком и банком документы, подтверждающие целевое использование полученного кредита;

справку налогового органа об отсутствии у организации коммунального комплекса или застройщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему;

расчет размера средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

12. Субсидии  перечисляются бюджетам муниципальных образований комитетом финансов Ленинградской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ленинградской области в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансировании расходов, предусмотренных на указанные цели.

13. Перечисление средств из областного бюджета Ленинградской области осуществляется не позднее трех рабочих дней после представления комитетом по строительству Ленинградской области в комитет финансов Ленинградской области копий документов, указанных в пункте 11 настоящих 1 Правил, и сводной справки-расчета.

14. Заемщик представляет в комитет  по строительству Ленинградской области и комитет финансов Ленинградской области ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, сверку расчетов по форме согласно приложению 3 к настоящим Правилам.

 Приложение

Рекомендуйте курсы
и получайте стабильный доход
Наверх

Ваше сообщение