Среда, 05 Июнь 2019

Вопрос. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять расценки на пусконаладочные работы узлов учета тепловой энергии (ТЕРп07-10-015-01 и ТЕРп07-10-015-02 ) при их монтаже в многоквартирных жилых домах? Состав оборудования типовой...

  • Заполните, пожалуйста.
  • Неверный формат
  • Заполните, пожалуйста.
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Вопрос. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли применять расценки на пусконаладочные работы узлов учета тепловой энергии (ТЕРп07-10-015-01 и ТЕРп07-10-015-02 ) при их монтаже в многоквартирных жилых домах? Состав оборудования типовой: теплосчетчик ТЭМ-104, с ППР, термопреобразователями, датчики, сам узел, электрическая сеть и т.д. Проверяющие утверждают, что эти расценки на УУТЭ в промышленных зданиях.

Ответ.

Согласно п.1.7 технической части к данному сборнику "Сметные нормы сборника 7 «Теплоэнергетическое оборудование» предназначены для определения затрат на выполнение пусконаладочных работ по теплоэнергетическому оборудованию". Область применения (промышленные или жилые здания) не указана, следовательно данные расценки допускается применять при работах в МКЖД.

 

Ответ дан по состоянию на 30.05.2019

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: