Вторник, 12 Март 2019

Вопрос. Здравствуйте. Наша организация ведет строительство дробильно-конвейерного комплекса в действующем карьере по добыче железной руды открытым способом. В сметном расчете мы применяем коэффициент на стесненность 1,68 в соответствии с п. 10...

Вопрос. Здравствуйте. Наша организация ведет строительство дробильно-конвейерного комплекса в действующем карьере по добыче железной руды открытым способом. В сметном расчете мы применяем коэффициент на стесненность 1,68 в соответствии с п. 10 приложения к «Методическим рекомендациям по применению федеральных расценок», утв. приказом № 81/пр от 09.02.2017. Заказчик не согласен с применением указанного коэффициента. Скажите, прав ли Заказчик?

Ответ:

При производстве работ по строительству дробильно-конвейерного комплекса в действующем карьере по добыче железной руды открытым способом, коэффициент на стесненные условия производства работ К = 1,68, в соответствии с пунктом 10 приложения к «Методическим рекомендациям по применению федеральных расценок», применять не следует, так как он рассчитан только на подземные условия производства работ. Карьер открытого типа не является подземным объектом.

Заказчик прав.

Ответ дан по состоянию на 01.03.2019

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

© digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: