Вторник, 12 Март 2019

Вопрос. Возник вопрос по применению методических рекомендаций, утвержденных приказом Минстроя № 81/пр от 03.02.2017 года. В п.8.6. сказано: «При подготовке сметных расчетов на ремонтно-строительные работы дополнительно должны учитываться затраты...

Вопрос. Возник вопрос по применению методических рекомендаций, утвержденных приказом Минстроя № 81/пр от 03.02.2017 года. В п.8.6. сказано: «При подготовке сметных расчетов на ремонтно-строительные работы дополнительно должны учитываться затраты по затариванию мусора в мешки и спуску мусора с отноской вручную на носилках или в мешках в соответствии с положениями методических документов, внесенных в Федеральный реестр сметных нормативов.». Скажите, на какие методические документы ссылается указанный текст документа? Какой расценкой можно учесть затраты по затариванию строительного мусора в мешки?

Ответ:

Для учета затрат по затариванию строительного мусора в мешки следует применять расценку ФЕРр69-15-01 «Затаривание строительного мусора в мешки».

Информацию по учету затрат по затариванию мусора в мешки и спуску мусора с отноской вручную на носилках или в мешках, при подготовке сметных расчетов на ремонтно-строительные работы, можно посмотреть в указаниях по применению федеральных единичных расценок - МДС81-38-2004, пункт 4.11.

Ответ дан по состоянию на 01.03.2019

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

© digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: