Суббота, 01 Сентябрь 2007

Вопрос. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006 г. №83 в области утверждены тарифы на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и технологического присоединения...

Вопрос. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 г. №83 в области утверждены тарифы на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и технологического присоединения к распределительным электрическим сетям.

Просим разъяснить, в какую главу сводного сметного расчета стоимости строительства следует включать данные затраты и к какому виду затрат их следует относить по графам сводного сметного расчета?

Ответ:

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. №83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» и Градостроительным кодексом Российской Федерации (ст. 48) подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется на основании договора. П

лата за подключение определяется на основании тарифов, установленных органом местного самоуправления для подключения объекта капитального строительства к системам коммунальной инфраструктуры соответствующей ресурсоснабжающей (сетевой) организации.

В сметной документации средства на оплату за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения рекомендуется предусматривать в главе 9 «Прочие работы и затраты» (графы 7 и 8) сводного сметного расчета стоимости строительства (реконструкции) объекта.

Ответ дан по состоянию на 01.09.2007

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

© digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: