Понедельник, 01 Июль 2013

Вопрос: В процессе утверждения сметной стоимости проекта возникли вопросы по справочнику базовых цен па проектные работы для строительства «Автомобильные дороги общего пользования». Просим разъяснить следующее: 1. Входит ли стоимость...

Вопрос: В процессе утверждения сметной стоимости проекта возникли вопросы по справочнику базовых цен па проектные работы для строительства «Автомобильные дороги общего пользования». Просим разъяснить следующее: 1. Входит ли стоимость проектирования соединения двух равнозначных дорог в одном уровне (приложение 1) в расценку автодороги, рассчитываемой по таблице 2, или же стоимость соединения нужно брать дополнительно и как его расценить? 2. Входит ли в стоимость проектирования основной автодороги съезд с основной проектируемой автодороги (приложение 2) или стоимость съезда нужно брать дополнительно и как его расценить?

Ответ:

1. Стоимость проектирования примыкания равнозначных дорог в одном уровне в расценку на проектирование автомобильных дорог, таблицы 2 Справочника базовых цен на проектные работы для строительства «Автомобильные дороги общего пользования» изд. (СБЦ-2007), не входит. При этом, в случае невозможности определения стоимости проектирования примыканий равнозначных автомобильных дорог с применением действующих нормативных документов, она может быть определена на основании калькуляции затрат по форме 3п, приведенной в приложении 2 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной постановлением Госстроя России от 05.03.2004 № 15/1. 2. В соответствии с пунктом 4 примечаний к таблице 3 СБЦ-2007 базовая цена проектирования пересечений (примыканий) в одном уровне учитывает затраты на проектирование съездов и въездов на подходах к основной дороге протяжением до 0,2 км.

Извлечение из письма от 27.12.2011 №35930-ДШ/08

Ответ дан по состоянию на 01.07.2013

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: