Четверг, 08 Февраль 2018

Вопрос: Составлена смета на ремонт наружных сетей теплоснабжения (раскопка, замена и ремонт тепловых камер и каналов, замена тепловых сетей и пр.). Поясните, порядок применения к=0,9 к НР...

Вопрос: Составлена смета на ремонт наружных сетей теплоснабжения (раскопка, замена и ремонт тепловых камер и каналов, замена тепловых сетей и пр.). Поясните, порядок применения к=0,9 к НР. Применяется ли он для смет по ремонту инженерных сетей или же применяется ко всем сборникам ТЕР за исключением сборников ТЕР22, 23, 24, 27, 30?

Ответ:

При определении сметной стоимости работ по капитальному ремонту наружных инженерных сетей, улиц и дорог общегородского, районного и местного значения, мостов и путепроводов с использованием сборников расценок на строительные работы (ТСНБ-2001) коэффициент 0,9 к нормативам накладных расходов не применяется (п.1 примечаний к Приложению №4 МДС 81-33.2004).

https://www.zinins.com/nr-i-sp-1

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: