Понедельник, 01 Июль 2013

Вопрос: Следует ли для определения платы за проведение государственной экспертизы проектной документации нежилых объектов при расчете стоимости изготовления проектной документации применять районный коэффициент?

Вопрос: Следует ли для определения платы за проведение государственной экспертизы проектной документации нежилых объектов при расчете стоимости изготовления проектной документации применять районный коэффициент?

Ответ:

В соответствии с пунктом 5 Порядка организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145, государственной экспертизе подлежат проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации.

При определении размера платы за проведение государственной экспертизы нежилых объектов капитального строительства и (или) результатов инженерных изысканий, по мнению Минрегиона России, стоимость изготовления проектной документации, представленной на государственную экспертизу, рекомендуется осуществлять от базовой (в ценах 2001 года) стоимости разработки проектной документации и (или) изыскательских работ.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» при определении размера платы за проведение государственной экспертизы проектной документации применение районных коэффициентов не предусмотрено.

Письмо от 19.06.2012 №14901-ДШ/08

Ответ дан по состоянию на 01.07.2013

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: