Воскресенье, 01 Июнь 2008

Вопрос: Просим Вас дать разъяснение по вопросу: входят ли в сметные нормы дополнительных затрат, связанных с производством строительно-монтажных работ в зимнее время затраты на интенсификацию набора прочности бетона конструкций, возводимых в...

  • Заполните, пожалуйста.
  • Неверный формат
  • Заполните, пожалуйста.
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Вопрос: Просим Вас дать разъяснение по вопросу: входят ли в сметные нормы дополнительных затрат, связанных с производством строительно-монтажных работ в зимнее время затраты на интенсификацию набора прочности бетона конструкций, возводимых в индустриальной опалубке?

Ответ:

Указанные затраты не являются составной частью норм дополнительных затрат, связанных с производством строительно-монтажных работ в зимнее время.

Сметная стоимость работ по интенсификации набора прочности бетона монолитных конструкций определяется по расцепке 3.6-99-1. В соответствии с п.1.З0 технической части Сборника 6 «Бетонные, железобетонные конструкции монолитные» эти затраты могут учитываться только в том случае, когда по заданию заказчика должны быть сокращены сроки возведения монолитных железобетонных конструкций против нормативного (предусмотренного ПОС) и только за фактические сроки возведения этих конструкций с применением мероприятий по интенсификации. На эти затраты не начисляются дополнительные затраты, связанные с производством строительно-монтажных работ в зимнее время.

Ответ дан по состоянию на 01.06.2008

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

© digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: