Понедельник, 14 Май 2018

Вопрос. Подрядная организация заключила договор строительного подряда с Заказчиком. Согласно условиям договора Подрядная организация должна оплачивать Заказчику генподрядные отчисления в размере 6% от объема выполненных работ. В договоре также...

Вопрос. Подрядная организация заключила договор строительного подряда с Заказчиком. Согласно условиям договора Подрядная организация должна оплачивать Заказчику генподрядные отчисления в размере 6% от объема выполненных работ. В договоре также указано, что 40% от суммы договора составляют материалы Заказчика. Встал вопрос, должен ли Заказчик начислять генподрядный процент с общей суммы выполнения работ, учитывая стоимость своих материалов?

Ответ:

Стоимость материальных ресурсов включается в состав сметной документации, независимо от того, кто их приобретал (пункт 4.22 МДС 81-35.2004). Соответственно стоимость материалов Заказчика не должна исключаться из суммы выполненных работ. Таким образом, генподрядный процент начисляется на сумму выполненных работ с учетом стоимости материалов Заказчика, если иное не будет прописано в договоре подряда.

Ответ дан по состоянию на 25.04.2018

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускаются только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: