Четверг, 10 Январь 2019

Вопрос. Подрядная организация выполняет работы по возведению монолитных бетонных и железобетонных конструкций. На текущий момент выполнена установка опалубки. Подрядная организация требует закрыть объем выполненной работы, указывая Заказчику на...

Вопрос. Подрядная организация выполняет работы по возведению монолитных бетонных и железобетонных конструкций. На текущий момент выполнена установка опалубки. Подрядная организация требует закрыть объем выполненной работы, указывая Заказчику на п. 1.6.44 Технической части ТЕР 6. Как правильно учесть это в сметной документации?

Ответ:

Действительно в соответствии п.1.6.44 объемы выполненных работ в актах приемки выполненных работ должны быть закрыты, но с понижающим коэффициентом К=0,25 (для установки опалубки 25% от стоимости работ, приведенной в соответствующей единичной расценке), как для бетонных, так и для железобетонных конструкций.

Ответ дан по состоянию на 20.12.2018

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

© digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: