Четверг, 13 Июнь 2019

Вопрос. Организация производит ремонт фасада трехэтажного здания. Для определения сметной стоимости используем сборники ГЭСН-2001 ред. 2014 года. Следует ли нам применять повышающие коэффициенты согласно МДС 81-35.2004 из приложения 1 таблицы 1-3...

Вопрос. Организация производит ремонт фасада трехэтажного здания. Для определения сметной стоимости используем сборники ГЭСН-2001 ред. 2014 года. Следует ли нам применять повышающие коэффициенты согласно МДС 81-35.2004 из приложения 1 таблицы 1-3 при ремонтных работах внешнего фасада здания на территории промышленного производства?

Ответ.

При работе с базой 2014 года, для определения стоимости работ по ремонту фасада следует применять повышающий коэффициент из МДС81-38.2004, приложение 3, пункт 11.1 – Ремонт фасадов - 1,15.

 

Ответ дан по состоянию на 05.06.2019

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: