Четверг, 07 Февраль 2019

Вопрос. Организации необходимо выполнить работы по установке ограждений лестничных площадок в нежилом помещении. В сметном расчете используем расценку 10-02-041-01 «Ограждение лестничных площадок перилами», но в ней отсутствует стоимость перил...

Вопрос. Организации необходимо выполнить работы по установке ограждений лестничных площадок в нежилом помещении. В сметном расчете используем расценку 10-02-041-01 «Ограждение лестничных площадок перилами», но в ней отсутствует стоимость перил. Как правильно рассчитать стоимость данных работ?

Ответ:

Стоимость работ по установке ограждений лестничных площадок в нежилом помещении оценивается непосредственно расценкой 10-02-041-01 «Ограждение лестничных площадок перилами», в нормах которой учтены затраты труда и машин, а также расход вспомогательных материалов. А вот стоимость перил расценкой не учтена, их стоимость следует предусматривать дополнительно по данным заводов производителей и проектным спецификациям согласно п. 1.10.2 Общих положений Сборника 10 «Деревянные конструкции».

Ответ дан по состоянию на 30.01.2019

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

© digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: