Четверг, 01 Август 2013

Вопрос: Нашей организацией был выигран электронный аукцион. По окончанию работ мы предоставили расчет стоимости работ, КС-2 и КС-3 ,оформленные так: в смете под итоговой первоначальной суммой заказчика, коэффициент понижения и сумма по итогам...

Вопрос: Нашей организацией был выигран электронный аукцион. По окончанию работ мы предоставили расчет стоимости работ, КС-2 и КС-3 ,оформленные так: в смете под итоговой первоначальной суммой заказчика, коэффициент понижения и сумма по итогам аукциона, без выделения НДС, в КС-2 после непредвиденных расходов "Всего по смете", без выделения НДС, и ниже строкой понижающий коэффициент и сумма по итогам аукциона, то же без выделения НДС. Заказчик заявил, что примет документы только в расчете максимальной стоимости, т.е. с выделенным НДС как в электронном виде. Наша организация применяет УСН, смету с выделенным НДС в электронном виде подписана ошибочно. Как нам выйти из этой ситуации?

Ответ:

Пунктом 4.100. Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), утвержденной постановлением Госстроя России от 05.03.2004 №15/1 (признана письмом Минюста России от 10.03.2004 №07/2699-ЮД документом, не нуждающимся в государственной регистрации), предусмотрено, что сумма средств по уплате НДС принимается в размере, устанавливаемом законодательством Российской Федерации, от итоговых данных по сводному сметному расчету на строительство и показывается отдельной строкой (в графах 4-8) под наименованием «Средства на покрытие затрат по уплате НДС». При составлении форм первичной отчетности (КС-2, КС-3), выполняемых на основании смет, налог на добавленную стоимость должен так же показываться отдельной строкой.

Извлечение из письма от 3.10.2011 №22384-08/ДШ-ОГ

Ответ дан по состоянию на 01.08.2013

 

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: