Понедельник, 01 Июль 2013

Вопрос: Наша организация занимается ремонтно-строительной деятельностью. С введением электронных торгов у нас возникли возникли проблемы – не учитывается аванс, раньше такого не было. В связи с чем в бюджетных организациях не выплачивается аванс?

Вопрос: Наша организация занимается ремонтно-строительной деятельностью. С введением электронных торгов у нас возникли возникли проблемы – не учитывается аванс, раньше такого не было. В связи с чем в бюджетных организациях не выплачивается аванс?

Ответ:

В соответствии с пунктом 4.1. статьи 10 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» размещение заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

На основании пункта 1 статьи 746 Гражданского кодекса Российской Федерации оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда.

В соответствии с пунктом 2 статьи 711 Гражданского кодекса Российской Федерации аванс выплачивается подрядчику только в случае и в размере, указанном в законе или договоре подряда.

Письмо от 24.10.2012 №1059-005/СГ-Готв/ГС

Ответ дан по состоянию на 01.07.2013

Все права на информационный материал принадлежат редакции сайта «Дайджест-Визард». Копирование и публикация материала допускается только с обязательной прямой ссылкой на страницу, с которой материал был взят, любое другое использование - только с письменного разрешения редакции.

©digest.wizardsoft.ru

Для того, чтобы оставлять комментарии, авторизируйтесь на сайте: